При увольнении не заплатили за отработанные часы и за две недели неиспользованного отпуска

Здравствуйте.Перед моим отпуском я отработала 17 часов, 1 и 2 мая работала.С 5.05.2017 по 18.05.2017 у меня был отпуск.19.05.2017 мне этот день закрыли за свой счет.В данном магазине работала 2 года.Не заплатили мне за отработанные часы и компенсацию за 2 недели неиспользованного отпуска при увольнении.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратится с такой проблемой.

, алена, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, добрый вечер. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, предварительно продумав доказательственную базу. Если что обращайтесь в личные сообщения.

алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

в бухгалтерии меня обманывают.когда я звонила то сказали что то про смену юридического лица и нужно отработать 11 месяцев.в данном магазине сети улыбка радуги работала 2 года.когда приехала в офис то другая история была.что я много взяла отпускных дней и сразу уволилась.и что мне отпускные заплатили больше положенного.получила 9600 рублей за 2 недели отпуска.обычно такую сумму примерно я и получала за отпуск 2 недели.привели пример что я как бы взяла в долг и при увольнении все и удержали.в другом магазине этой сити я отработала 4 года.было сокращение и я уволилась в январе 2015 года.в 2014 я полностью использовала 28 календарных дней отпуска.и при увольнении заплатили за отработанные часы и компенсацию за 28 календарных дней не использованного отпуска.по этому и не понимаю почему они не заплатили сейчас расчетные...

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. В ответ на Ваше обращение, отвечаю следующее.

Государственные органы, которые охраняют трудовые права, являются: трудовая инспекция, прокуратура, суд.

В вашем случае, совету, обратиться к судебным органам власти, чтобы в последующем восстановить свои права и получить все, что Вам причитается.

С уважением, Илья.