8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не заплатили за отработанные часы и за две недели неиспользованного отпуска

Здравствуйте.Перед моим отпуском я отработала 17 часов, 1 и 2 мая работала.С 5.05.2017 по 18.05.2017 у меня был отпуск.19.05.2017 мне этот день закрыли за свой счет.В данном магазине работала 2 года.Не заплатили мне за отработанные часы и компенсацию за 2 недели неиспользованного отпуска при увольнении.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратится с такой проблемой.

, алена, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, добрый вечер. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, предварительно продумав доказательственную базу. Если что обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

в бухгалтерии меня обманывают.когда я звонила то сказали что то про смену юридического лица и нужно отработать 11 месяцев.в данном магазине сети улыбка радуги работала 2 года.когда приехала в офис то другая история была.что я много взяла отпускных дней и сразу уволилась.и что мне отпускные заплатили больше положенного.получила 9600 рублей за 2 недели отпуска.обычно такую сумму примерно я и получала за отпуск 2 недели.привели пример что я как бы взяла в долг и при увольнении все и удержали.в другом магазине этой сити я отработала 4 года.было сокращение и я уволилась в январе 2015 года.в 2014 я полностью использовала 28 календарных дней отпуска.и при увольнении заплатили за отработанные часы и компенсацию за 28 календарных дней не использованного отпуска.по этому и не понимаю почему они не заплатили сейчас расчетные...

Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. В ответ на Ваше обращение, отвечаю следующее.

Государственные органы, которые охраняют трудовые права, являются: трудовая инспекция, прокуратура, суд.

В вашем случае, совету, обратиться к судебным органам власти, чтобы в последующем восстановить свои права и получить все, что Вам причитается.

С уважением, Илья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.06.2017