8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующая детским садом решила перевести меня в другой корпус из-за личного конфликта

Заведующая детским садом после межличностного конфликта меня и одного из родителей воспитанника , по его требованию, решила перевести меня в другой корпус детского сада (у нас 3 корпуса, в разных концах города), в котором 6 групп (в моем корпусе-16). В связи с этим я многократно теряю в заработной плате т.к. в этом корпусе имею 2 ставки, а в другом 1 ставка. Имеет ли она право сделать это без моего согласия? Если я не соглашусь-каковы для меня будут последствия?

, Алла, г. Томск
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алла!

В соответствии со статьей 72.1. Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Данное положение закона фактически означает, что работодатель вправе перевести работника на другое рабочее место без изменения трудовой функции работника и иных условий трудового договора.

Следовательно, если такой перевод (перемещение) фактически изменяют Ваши условия труда, то Вы можете оспорить данное решение работодателя путем обращения в гос.инспекцию труда либо в суд.

0
0
0
0

При этом, в случае, если в договоре у Вас прописано рабочее место, а в результате перемещения оно меняется, но Вы не выходите на работу по новому месту, это может явиться основанием для увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Получение образования
Или перевести на дистанционное обучение?
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам вынуждены уехать в другой город,в связи с этим ребёнок не закончит учебный год, ребёнок учится во втором классе, т.к. до окончания учебного года остаётся меньше месяца, может ли школа закрыть учебный год раньше? Или перевести на дистанционное обучение?
, вопрос №4059569, Анастасия, г. Иркутск
Все
У Павловой УВ незаконно перевели пенсионные накопления из одного
У Павловой У.В. незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Она подала заявление в суд, но необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода?
, вопрос №4058861, Лис, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.06.2017