Имеет ли право банк забирать деньги по задолженности с зарплатной карточки другого банка?

здравствуйте! у меня имеется задолженность в банке УралСиб (36000 рублей) имеет ли право этот банк забирать деньги с зарплатной карточки другого банка?

, олег, г. Стерлитамак

Добрый день

Банк сам ничего не может снимать. Списание денежных средств проиходит либо на основании судебного приказа, который был предъявлен сразу в банк, либо на основании постановления судебного пристава

В таком случае, судебный пристав имеет право взыскивать задолженность с карточки любого банка. Удержания с заработной платы не должны превышать 50%