Может ли мать переписать чужим людям свою долю в квартире, в которой не проживает?
два собсвенника в квартире мать сын при этом живут жена и дчь несовершенно летняя может ли мать переписать квартиру чужим людям
, Алексей Кучеров, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей!
Переписать — имеете в виду подарить или продать. Если собственников несколько, то один из них может подарить свою долю кому угодно, продать кому угодно может только если второй собственник отказался купить долю.
Юлия Мишагина
Добрый день!
Продать без ведома сына не может, сначала закон обязывает предложить выкупить долю другому собственнику, а при его отказе можно предлагать чужим людям. Другой вопрос, что подарить вполне может кому захочет. Равно как и завещать.