Могут ли за долги жены арестовать мою недвижимость?
У жены в собственности есть квартира, в которой прописана она одна и досталась ей по наследству до нашего брака. Я в ней не прописан т.к. 1/4 принадлежит не ей, и второй собственник не дал согласие на мою прописку. Тогда мы купили квартиру, которая оформлена на меня и прописан я в ней один. Могут ли за долги жены арестовать мою недвижимость?
, Виктор, г. Кемерово
Юлия Мишагина
Добрый день!
Если с той стороны найдется грамотный и въедливый юрист, то в теории могут выделить ее долю в вашем совместно нажитом имуществе и обратить на нее взыскания. Ваш выход — брачный договор. В нем пропишите, к примеру, что собственность, приобретенная и зарегистрированная на имя одного из супругов является его личной собственностью. А то так можно и без нее остаться.