8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая прислала требование о выплате за ДТП через год после его совершения, что можно сделать?

Доброго дня. 01.05.2016 произошло ДТП. Поврежений ни на одной машине никаких. Просто скатилась в пробке (плохими словами я себя называю и сама) Я была виновником. В силу того, что хозяин второго автомобиля начал вымогать деньги, был составлен европротокол. В европротоколе был неверно указан номер моего страхового полиса. На год я счастливо об этом забыла. Когда пролонгировала страховку, сотрудник сообщил, что выплаты не было. Сегодня 25.06.2017 мне пришла претензия от страховой на возмещение 23000. На данный момент я являюсь официально безработной. Что можно сделать в этом случае?

, Маргарита,
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте Не совсем понятна ситуация если не было выплаты Откуда взялась сумма в 23000 с европротоколом чаще всего связано такая неприятность как не извещение в течение 15 дней в своей страховой компании о произошедшем ДТП Если вы свою страховую не известили то вариантов обойти выплату у вас нет потому что такая ситуация прямо предусмотрено статьей 14 закона об ОСАГО Если же вопрос в ошибке заполнения европротокола с претензиями страховой можно спорить. Скиньте фото претензии в личные сообщения посмотрю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Такой вопрос. Примерно 2 месяца назад моя мама продала комнату в общежитии. При продаже она взяла справки о наличии задолженности за газ, свет, воду, отопление. Справки были получены, задолжности били оплачены, комната продана. И примерно через месяц после продажи появляется задолженность за отопление которое не оплачивалось будто бы с 2015 года. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3093844, Денис, г. Москва
1 ответ
Побои
Что можно сделать в этой ситуации, чтоб привлечь к уг ответственности
День добрый! Посоветуйте, как быть, можно ли привлечь обидчика к уголовной ответственности? 24.03.2021 мы с супругом отмечали годовщину знакомства, сидели на кухне, играла музыка, но не громко. В 00-30 получается уже 25.03.2021 услышали удары в дверь, муж подошёл, в глазок увидел, что на пороге стоял неизвестный мужчина , он был в джинсах и с голым торсом, подумал, что сосед , открыл дверь и хотел выйти в тамбур, чтоб уточнить, в чем дело. Но этот мужчина с ходу напал на супруга, ударил не менее 3 раз, после чего супруг упал на пороге квартиры, а этот мужчина забежал к нам домой, увидел меня, стал хватать за руки и ноги, я закричала, что вызову наряд полиции, т к испугалась неизвестного до этого мне человека и увидела, что муж лежит в коридоре в крови. После того, как я сказала, что сейчас приедит полиция, я успела его зафиксировать на телефон, чтоб его можно было найти в дальнейшем. Муж встал на ноги, а этот незнакомец выбежал из квартиры. Муж ушел отмываться от крови , а я вызвала полицию. После того, как оправились от шока, мы обнаружили, что на тумбочке в коридоре пропали деньги, точную сумму не помню , были купюры номиналом 1 т р и сотнями, примерно 1500-1700. Милиция ехала долго, муж поднялся к этому предполагаемому соседу, чтоб тот вернул деньги, т к полиция едет и если он не вернет деньги, то напишет заявление не только о причинении телесных повреждений, но и о пропаже денег, но он не открывал дверь. Возбудили уг дело, пришел участковый и дознаватель, но они настойчиво нам говорят, что якобы денег у нас не было, что при таких ситуациях этот человек не мог взять денег и т д , но деньги были, а после его нападения- деньги исчезли, полицейские говорят, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Хочется наказать этого человека, т к имеются повреждения входной двери, пропали деньги, а также сотрясение мозга, ссадины, ушибы головы и лица, рассечение губы и справка от стоматога, что воспалился зуб после ударов. Что можно сделать в этой ситуации, чтоб привлечь к уг ответственности. Когда приехали полицейские, то мы сообщили , что пропали деньги, но эту тумбу не отдактилоскопировали на предмет его следов.
, вопрос №3019009, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно сделать, если банк продает мой долг коллекторскому агентству?
Добрый вечер, у меня такая ситуация 3 года был суд о взыскании с меня задолжности, так как мне не чем было оплачивать долг временно безработная, судебные приставы приостановили исполнительное произаодство ст.42 п.2 вроде, сейчас в данный момент пришла повестка в суд о том что первоначальный кредитор банк заключает договор уступки прав требования (цессии) с коллектрским агентсвом , подскажите что можно сделать в данном случае.
, вопрос №2141089, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Что можно сделать в этом случае или рано беспокоиться еще?
Добрый день. Бывший работодатель не выплачивал в прошлом году взносы в пфр судя по выписке. С февраля по июль 2017г сумма выплат и взносов по нулям. Что можно сделать в этом случае или рано беспокоиться еще?
, вопрос №2010730, Денис, г. Стерлитамак
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли страховая прислала регресс виновнику дтп?
Страховая прислала регресс виновнику дтп на основании того что он не предоставил свой автомобиль на осмотр о том что это нужно сделать и когда никто не говорил а в полюсе осаго написано по требованию и в течение 5 рабочих дней со дня такого требования с момента аварии прошел почти год дтп оформляли по евро протоколу можно ли не доводить дело до суда или как защитить себя там.
, вопрос №1261844, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ