Как избежать принудительного исключения из кооператива

Здравствуйте! Я работаю в организации производственный кооператив меня принуждают к увольнению, в случае если я не напишу заявление об уходе в течении 2 дней меня исключат из кооператива посредством собрания членов. можно ли хотябы оттянуть время для поиска новой работы?

Уточнение от клиента

Да, являюсь,есть небольшой "условный" пай. Кооператив это просто форма, о которой я как работник ничего не знаю ни как ведется деятельность, ничего, все свои вопросы я решаю только чз непосредственного руководителя по внутренним корпоративным стандартам, я могу обратиться за разъяснениями только к нему.... написать о ненадлежащих обязанностях можно все что угодно, оспорить это невозможно. Меня могут исключить из кооператива если я на больничном или нахожусь в отпуске? Я нахожусь в отпуске сейчас, отпускные выплачиваются после отпуска, мне сказали что меня исключат и отпускные не заплатят даже!!!

я являюсь членом (но я не в правлении) аналогичного кооператива, это не будет же основанием для исключения?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, для того чтобы вас исключить нужны основания. Решение кооператива вы можете оспорить в суде. Вы являетесь членом данного кооператива?

ГК РФ Статья 106.5. Прекращение членства в производственном кооперативе и переход пая

2. Член производственного кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных на него уставом кооператива, а также в других случаях, предусмотренных законом и уставом кооператива.
Член правления кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в связи с членством в аналогичном кооперативе.
Член кооператива, исключенный из него, имеет право на получение пая и других выплат, предусмотренных уставом кооператива, в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, являюсь,есть небольшой "условный" пай. Кооператив это просто форма, о которой я как работник ничего не знаю ни как ведется деятельность, ничего, все свои вопросы я решаю только чз непосредственного руководителя по внутренним корпоративным стандартам, я могу обратиться за разъяснениями только к нему.... написать о ненадлежащих обязанностях можно все что угодно, оспорить это невозможно. Меня могут исключить из кооператива если я на больничном или нахожусь в отпуске? Я нахожусь в отпуске сейчас, отпускные выплачиваются после отпуска, мне сказали что меня исключат и отпускные не заплатят даже!!!

я являюсь членом (но я не в правлении) аналогичного кооператива, это не будет же основанием для исключения?

жанна

это как раз является основанием для исключения

Член правления кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в связи с членством в аналогичном кооперативе.

Меня могут исключить из кооператива если я на больничном или нахожусь в отпуске? Я нахожусь в отпуске сейчас, отпускные выплачиваются после отпуска, мне сказали что меня исключат и отпускные не заплатят даже!!!

жанна

 попросите устав кооператива у вашего непосредственного руководителя. В котором порядок исключения из кооператива должен быть прописан