8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на незнакомого злоумышленника? Какое наказание? Какова вероятность положительного решения для меня?

Добрый день в пятницу вечером отдыхал в кафе выпивали ели шашлык и один момент был избит неизвестным мне человеком по лицу вызвал наряд полиции написал заявление обратился в травм пункт степень тяжести наверно будет легкая т к ничего не сломано

Что дальше? Какое наказание за это злодеяние? Как получить компенсацию морального вреда? Какие сроки всего процесса?вероятность положительного решения для меня? Этапы моих действий для положительного решения. Спасибо.

, Александр, г. Магадан
Лев Большаков
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добиваться возбуждения уголовного дела. В случае отказа в возбуждении дела обжаловать отказ в Прокуратуре. Можно попробовать самому поискать доказательства — спросить есть ли видеосъемка в кафе, попросить ее и передать полиции. Далее когда преступник будет найден и дело передано в суд заявлять гражданский иск в уголовном процессе о возмещении Вам ущерба. Вероятность возмещения высокая, что полиции найдет злоумышленника не очень. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Магадан

Причинивший мне телесные повреждения тоже был в полиции его опрашивали после меня дальше не знаю что и как

Уголовное дело возбудили? Или хотя бы административное производство? Снимайте побои в травмпункте, собирайте все чеки лекарство которые Вы используете для лечения. Узнайте в полиции ФИО и адрес нападавшего. Обращайтесь в суд. Заявляйте моральный вред. Если остались следы на лице пишите что моральными страданиями было появление со следами побоев на лице на работе и в общественных местах, а так же перед детьми, если они есть. 

1
0
1
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В суд вы подать не сможете так как лицо неизвестно, соответственно для его установления необходимо проводите оперативно розыскные мероприятия.  Наказание будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда здоровью, ответить на этот вопрос можно только после решения судмедэксперта. Компенсацию морального вреда можно получить в суде в порядке гражданского иска. Этапы действий:

1. Ждать экспертизу;

2. Ходить на следственные действия;

3. Добиваться установления личности злоумышленника.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Магадан

Дело в том что когда я писал заявление злоумышленник тоже присутствовал и его опрашивали после меня

А говорите злоумышленник не известен. Если известен еще проще. Необходимо дождаться экспертизы, а там все будет видно. Отталкиваться от вреда здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2017