Как подать в суд на незнакомого злоумышленника? Какое наказание? Какова вероятность положительного решения для меня?

Добрый день в пятницу вечером отдыхал в кафе выпивали ели шашлык и один момент был избит неизвестным мне человеком по лицу вызвал наряд полиции написал заявление обратился в травм пункт степень тяжести наверно будет легкая т к ничего не сломано

Что дальше? Какое наказание за это злодеяние? Как получить компенсацию морального вреда? Какие сроки всего процесса?вероятность положительного решения для меня? Этапы моих действий для положительного решения. Спасибо.

, Александр, г. Магадан
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добиваться возбуждения уголовного дела. В случае отказа в возбуждении дела обжаловать отказ в Прокуратуре. Можно попробовать самому поискать доказательства — спросить есть ли видеосъемка в кафе, попросить ее и передать полиции. Далее когда преступник будет найден и дело передано в суд заявлять гражданский иск в уголовном процессе о возмещении Вам ущерба. Вероятность возмещения высокая, что полиции найдет злоумышленника не очень.

Александр
Клиент, г. Магадан

Причинивший мне телесные повреждения тоже был в полиции его опрашивали после меня дальше не знаю что и как

Уголовное дело возбудили? Или хотя бы административное производство? Снимайте побои в травмпункте, собирайте все чеки лекарство которые Вы используете для лечения. Узнайте в полиции ФИО и адрес нападавшего. Обращайтесь в суд. Заявляйте моральный вред. Если остались следы на лице пишите что моральными страданиями было появление со следами побоев на лице на работе и в общественных местах, а так же перед детьми, если они есть.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В суд вы подать не сможете так как лицо неизвестно, соответственно для его установления необходимо проводите оперативно розыскные мероприятия.  Наказание будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда здоровью, ответить на этот вопрос можно только после решения судмедэксперта. Компенсацию морального вреда можно получить в суде в порядке гражданского иска. Этапы действий:

1. Ждать экспертизу;

2. Ходить на следственные действия;

3. Добиваться установления личности злоумышленника.

Александр
Клиент, г. Магадан

Дело в том что когда я писал заявление злоумышленник тоже присутствовал и его опрашивали после меня

А говорите злоумышленник не известен. Если известен еще проще. Необходимо дождаться экспертизы, а там все будет видно. Отталкиваться от вреда здоровью.