Имеет ли семья военнослужащего право на субсидию, если он не хочет на нее подавать?

Добрый вечер, я прожила с мужем военнослужащим 15 лет в браке от которого у нас двое детей. 1 августа 2017 года у него наступает 20 лет выслуги и он будет собирать документы на субсидию, но отношения у нас не складываются , я была вынуждена подать на алименты и возможно буду подавать на развод. Как мне быть в сложившейся ситуации, я все это время проживала с ним, уволилась с работы в связи с его переводом на другое место службы, сейчас без работы имеем прописку при части. Имею ли я с детьми право на субсидию если муж не хочет на нас подавать документы на её получение. как мне быть в сложившейся ситуации жилья у нас с детьми нет, мы окажемся на улице.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Почеп
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Субсидия предоставляется военнослужащему на всех членов семьи, проживающих с ним совместно. В случае получения субсидии вы и дети сможете претендовать на ее часть. Если же вы расторгнете брак и с детьми измените место жительства до ее получения, то муж получит ее только на себя (она будет уменьшена) и вы тогда все утратите право на нее. Что вам можно посоветовать, терпите до ее получения или разводитесь, если невмоготу.