8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли семья военнослужащего право на субсидию, если он не хочет на нее подавать?

Добрый вечер, я прожила с мужем военнослужащим 15 лет в браке от которого у нас двое детей. 1 августа 2017 года у него наступает 20 лет выслуги и он будет собирать документы на субсидию, но отношения у нас не складываются , я была вынуждена подать на алименты и возможно буду подавать на развод. Как мне быть в сложившейся ситуации, я все это время проживала с ним, уволилась с работы в связи с его переводом на другое место службы, сейчас без работы имеем прописку при части. Имею ли я с детьми право на субсидию если муж не хочет на нас подавать документы на её получение. как мне быть в сложившейся ситуации жилья у нас с детьми нет, мы окажемся на улице.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Почеп
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Субсидия предоставляется военнослужащему на всех членов семьи, проживающих с ним совместно. В случае получения субсидии вы и дети сможете претендовать на ее часть. Если же вы расторгнете брак и с детьми измените место жительства до ее получения, то муж получит ее только на себя (она будет уменьшена) и вы тогда все утратите право на нее. Что вам можно посоветовать, терпите до ее получения или разводитесь, если невмоготу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017