Не качественное произведение монтажа окон

Доброго дня! Помогите ответом пожалуйста.

Обратился в оконную организацию, поставили балконный блок, но поставили не по уровню,криво, подоконник стоит в легкую кривь, на стеклах легкие царапинки. Организация зарегестрировна как ип. Понятное дело переделывать не будут, но могу ли я каким-нибудь законным рычагом, потребовать к возмещению части суммы уплоченных средств? Так скажем в случае отказа в урегулировании претензии, поднадавить гос структурой.

, Александр Белых, г. Ярославль
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пишите претензию с вашими требованиями. Срок удовлетворения требований — 10дней.

Закон о защите прав потребителей

ст.29

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Александр. Безусловно и надавить и заставить их устранить дефекты или вернуть Вам деньги (с возвратом товара), или потребовать соразмерного уменьшения стоимости.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»на Вашей стороне.

Также можете потребовать возмещения всех убытков, определяемых по правилам ст. 15 ГК РФ, где указано:

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.