Что грозит за выполнение контракта лично без привлечения субподрядчиков?

При нарушении условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Контрактом

, араик, г. Оренбург
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, многое зависит от положений заключенного договора (там может быть предусмотрена конкретная ответственность заданное нарушение). Удачи

араик
Клиент, г. Оренбург

а если убытки нет

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Араик!

В соответствии с ч. 2 ст. 706 ГК РФ подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение положений договора, несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.

Данным пунктом установлена ответственность подрядчика перед заказчиком за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора подряда.

араик
Клиент, г. Оренбург

а если убытки нет