Можно ли снять арест с карты, если его наложили за долги по квартплате за квартиру, в которой не живу?

можно снять арест с карты.Если у тебя за квартиру долги,где ты не проживаешь.Но я судя в декрете и у меня наложили арест!Как это сделать?

, Лия, г. Нижний Новгород
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лия, факт Вашего непроживания в квартире, в данном случае, не имеет правового значения. Арест на Вашу банковскую карту наложен в рамках исполнительного производства ( формально налагается запрет на совершение операций по банковскому счету, к которому «привязана» Ваша карта)? На эту карту Вам поступают какие-либо выплаты ( пособия и т.п)? Обжаловать действия судебного пристава-исполнителя можно как в судебном порядке, так и в порядке подчиненности его руководителю.Но для оценки перспективы успешного решения поставленного Вами вопроса необходимо изучать документы