Может ли участковый заходить без моего ведома ко мне во двор, а также производить фото и видеосъемку?

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоватся. Может ли участковый заходить без моего ведома ко мне во двор делать фото и видео съемку? И если обманным путём сунули документ на подпись а я подписала (у меня инвалидность по зрению ) могу ли я отменить подпись или как то оспорить?

, Дарья, г. Волгоград
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пишите жалобу в УВД области, но в шапке указывайте, что якобы еще послали копии в прокуратуру и в следственный комитет