Соседи сверху постоянно затапливают и не идут на контакт, полиция бездействует, что делать?

Здравствуйте. У меня квартира на 3-ем этаже, соседи сверху полные бичи, которые бухают и заливают меня, включая тем что идет в унитаз так как он не прикреплен у них. Двери не открывать, понимать не желают. Они собственники. Полиция и ЖКХ лишь сказали попробуйте договорится. Есть ли какой либо способ избавиться от них? Задолженность по квартире у них 300 т.р.

, Александр, г. Мурманск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Александр. Вам нужно составить акт залития, пригласить старшую дома и представителя вашей управляющей компании. Оценить ущерб, и предъявить этим собственникам претензию. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Проблема в том, что акт есть, но даже при обращение в суд с них нечего взыскать в силу того что они не работают и в квартире ничего нет, полный бичевник. Ни денег, ни выселить их так как собственники не могут. Есть какой либо способ исправить?

Ну если нарушение ваших прав заключается только в том, что они вас заливают, то это единственный законный способ. Еще как вариант, после ремонта в квартире заключите договор страхования вашей квартиры и имущества от заливов. Тогда со страховой компании можно будет компенсировать ущерб. К сожалению других законных способов нет. Попробуйте еще написать на них в полицию, участковому. Может это на них подействует.