8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять телефон, если экспертиза признала его исправным, но проходила дольше положенного?

Добрый день! Ситуация такая: купили айфон за 18000р. 26 мая в связном. 29 мая сдала на экспертизу, ответ на экспертизу, в течение 20 дней ответ не был получен. На 23 день я написала претензию на что они ответили, что аппарат исправен, но я это узнала не в установленный срок, а позже. На основании этого я хочу сделать обмен на новый аппарат. Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу сослаться

, КсениЯ, г. Чебаркуль
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;

Весь вопрос в том, что было написано в Вашем заявлении, которое Вы подписали, да и самостоятельной процедуры, как проверка качества нет и сроков у неё нет. Если у Вас в заявлении было требование ремонта, то тут срок 45 дней.

Само по себе нарушение срока не даёт Вам право требовать расторжение договора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017