Можно ли поменять телефон, если экспертиза признала его исправным, но проходила дольше положенного?

Добрый день! Ситуация такая: купили айфон за 18000р. 26 мая в связном. 29 мая сдала на экспертизу, ответ на экспертизу, в течение 20 дней ответ не был получен. На 23 день я написала претензию на что они ответили, что аппарат исправен, но я это узнала не в установленный срок, а позже. На основании этого я хочу сделать обмен на новый аппарат. Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу сослаться

, КсениЯ, г. Чебаркуль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;

Весь вопрос в том, что было написано в Вашем заявлении, которое Вы подписали, да и самостоятельной процедуры, как проверка качества нет и сроков у неё нет. Если у Вас в заявлении было требование ремонта, то тут срок 45 дней.

Само по себе нарушение срока не даёт Вам право требовать расторжение договора.