Как узнать, почему брат получил право собственности на квартиру?

Здравствуйте! В Крыму после бабушки и дедушки осталась квартира. Брат заполучил ее всю, но я незнаю по какому праву перешла на него собственность (дарения при жизни либо наследования после смерти). Могу ли я как то это узнать?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый вечер. Моно заказать выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (она недорогая около 200 р -по ценам Нижнего Новгорода).

Это открытая информация, обратитесь в Росреестр. В выписке будет отражена необходимая Вам информация.

Удачи.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Марина, большое спасибо за ответ, но в выписке указывается лишь то, что право собственность есть, а вот на основание чего нет.

Тогда Вам необходимо смотреть документы непосредственно. Постарайтесь к ним найти доступ.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вам необходима выписка из Единого реестра прав.

В выписке из Росреестра должно быть указано на основании чего возникло право собственности.