8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить постановление суда о прослушивании?

Здравствуйте, Брянский областной суд выдал сотрудникам УФСБ постановление на проведение ПТП, в котором зачеркнута чьей-то рукой дата апрель, и подписано май 2014года в постановлении, и пункт снятие технической информации разрешается с 1 января 2014года, т.е задним числом. Брянский Областной суд не выдает оригинал, т.к. сотрудникам УФСБ был выдан единственный экземпляр. В суде первой инстанции пытались признать прослушку незаконной, но все зря. Подскажите можно ли и как обжаловать постановления суда на проведение орм-прослушивание телефонных переговоров.

, Ирина, г. Брянск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

зачеркнута чьей-то рукой дата апрель, и подписано май

Ирина

снятие технической информации разрешается с 1 января 2014года, т.е задним числом.

Ирина

Ирина,

тут вариант один: в судебном процессе, в котором данные ПТП являются доказательством, заявить ходатайство о признании данного доказательства недопустимым, поскольку при снятии информации имело место нарушение прпоцессуальных норм. В частности, не могут служить доказательством данные ПТП, полученные «задним числом», т.е. до постановления суда. 

Получается. что своим постановлением Брянский облсуд «узаконил» противоправное прослушивание телефонных переговоров, имевшее место с 1 января и по дату вынесения постановления суда. Это совершенно противоправное решение!

Но, как я полагаю, судебный процесс по делу уже состоялся? И ходатайство о признании доказательств недопустимыми не заявлялось? Или что ещё произошло?

0
0
0
0

ходатайство о признании доказательств недопустимыми не заявлялось?

Костромов Илья

В суде первой инстанции пытались признать прослушку незаконной,

Ирина

Виноват, невнимательно прочитал. так суд первой инстанции вынес постановление об отказе в ходатайстве о признании доказательства недопустимым? У Вас есть это постановление? Интересно бы узнать, чем руководствовался суд. Если обыск  можно признать законным постфактум (соответствующая норма есть), то прослушивание телефонных переговоров в течение длительного времени — как? Совершенно фантастическое постановление суда...

0
0
0
0

можно ли и как обжаловать постановления суда на проведение орм-прослушивание телефонных переговоров.

Ирина

Разве что в рамках общего апелляционного или кассационного обжалования приговора. Апелляция состоялась уже?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017