Может ли выписавшийся родственник претендовать на жилье?

может ли родственник выписавшийся из неприватизированной квартиры более 10 лет назад претендовать на жилье

, алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)