Должна ли быть произведена индексация алиментов администрацией организации?

Здравствуйте! В бухгалтерию по месту работы должника поступило постановление от приставов с копией исполнительного листа. В исполнительном листе указано : Взыскать с должника в пользу заявительницы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае, что на день вынесения решения составляет 1756 рублей. Вопрос такой. Должна ли бухгалтерия индексировать алименты, если в тексте решения про индексацию ничего не сказано. Или необходимо отталкиваться от формулировки "в размере 1/4 части прожиточного минимума" и проводить индексацию? Какие штрафы грозят организации, если индексация не производилась?

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

1/4 обычно идет от зарплаты, если установлен офиц заработок у плательщика, а от прожиточ миним идет 1/2, это что не верно, или вы оштблись. Если от прожиточного минимума, то в решении д.б. указано, если нет то работодатель не может сам это делать, либо надо доп решение суда, или разъяснение реш суда получить.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

С должника взыскали 1/3 на двоих детей от размера заработной платы, и одновременно с этим по 1/4 на каждого ребёнка от мин. прожиточного минимума. Вот если организация по решению суда удерживала 1/3 от дохода и по 1756 рублей на каждого из двоих детей...это будет нарушением? Или бухгалтерии надо было удерживать 1/4 от постоянно меняющегося минимального прожиточного минимума? В этом вопрос. 1756 руб или 1/4 от прожиточного минимума(который меняется)

Я такого случая не знаю двойное взыскание! Это что ождним решением или решение потом менялось, какое окончательное взыскание????

Так 1/3 это и есть по 1/4 на 2 детей. У вас нет взыскание по прожиточному минимуму, т.к. установлена 3/п плательщика.