8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть произведена индексация алиментов администрацией организации?

Здравствуйте! В бухгалтерию по месту работы должника поступило постановление от приставов с копией исполнительного листа. В исполнительном листе указано : Взыскать с должника в пользу заявительницы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае, что на день вынесения решения составляет 1756 рублей. Вопрос такой. Должна ли бухгалтерия индексировать алименты, если в тексте решения про индексацию ничего не сказано. Или необходимо отталкиваться от формулировки "в размере 1/4 части прожиточного минимума" и проводить индексацию? Какие штрафы грозят организации, если индексация не производилась?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

1/4 обычно идет от зарплаты, если установлен офиц заработок у плательщика, а от прожиточ миним идет 1/2, это что не верно, или вы оштблись. Если от прожиточного минимума, то в решении д.б. указано, если нет то работодатель не может сам это делать, либо надо доп решение суда, или разъяснение реш суда получить.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

С должника взыскали 1/3 на двоих детей от размера заработной платы, и одновременно с этим по 1/4 на каждого ребёнка от мин. прожиточного минимума. Вот если организация по решению суда удерживала 1/3 от дохода и по 1756 рублей на каждого из двоих детей...это будет нарушением? Или бухгалтерии надо было удерживать 1/4 от постоянно меняющегося минимального прожиточного минимума? В этом вопрос. 1756 руб или 1/4 от прожиточного минимума(который меняется)

Я такого случая не знаю двойное взыскание! Это что ождним решением или решение потом менялось, какое окончательное взыскание????

Так 1/3 это и есть по 1/4 на 2 детей. У вас нет взыскание по прожиточному минимуму, т.к. установлена 3/п плательщика.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.06.2017