208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли подавать на УДО осужденному по ст 228 ч 3 и в какие сроки?

здравствуйте. вопрос возможно ли заявление на удо по п."г" ч.3.ст 228.1. УК РФ . осужден к 8 годам . 21 ноября 2012 года

23 Июня 2017, 13:27, вопрос №1676327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. вопрос возможно ли заявление на удо по п.«г» ч.3.ст 228.1. УК РФ. осужден к 8 годам. 21 ноября 2012 года

Арина

Пока рано. Для УДО по этой статье нужно отбыть 3/4 срока, т.е. 6 лет (считаются с момента фактического лишения свободы, т.е. с даты задержания).

Но по 2/3 срока возможно применение ст.80 УК РФ ( замена вида наказания на более мягкий, т.е. к примеру, на ограничение свободы. 

А по 1/3 срока возможен перевод в колонию-поселение.

23 Июня 2017, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Арина
клиент, г. Кызыл

задержание 03.04.2012. нам как лучше поступить ? поселение или удо дождаться ? ограничение свободы это браслет ?

23 Июня 2017, 17:19
Арина
клиент, г. Кызыл

если сейчас написать заявление на перевод в колонию поселения , то через полгода можно написать заявление на удо ?

23 Июня 2017, 17:29
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

ограничение свободы это браслет ?

Арина

Да.

если сейчас написать заявление на перевод в колонию поселения, то через полгода можно написать заявление на удо ?

Арина

Да.

нам как лучше поступить? поселение или удо дождаться ?

Арина

Лучше поэтапно, через колонию-поселение. А оттуда уже на УДО или замену наказания на более мягкое (ст.80 УК РФ)

23 Июня 2017, 18:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут