Можно ли подавать на УДО осужденному по ст 228 ч 3 и в какие сроки?

здравствуйте. вопрос возможно ли заявление на удо по п."г" ч.3.ст 228.1. УК РФ . осужден к 8 годам . 21 ноября 2012 года

, Арина, г. Кызыл
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. вопрос возможно ли заявление на удо по п.«г» ч.3.ст 228.1. УК РФ. осужден к 8 годам. 21 ноября 2012 года

Арина

Пока рано. Для УДО по этой статье нужно отбыть 3/4 срока, т.е. 6 лет (считаются с момента фактического лишения свободы, т.е. с даты задержания).

Но по 2/3 срока возможно применение ст.80 УК РФ ( замена вида наказания на более мягкий, т.е. к примеру, на ограничение свободы.

А по 1/3 срока возможен перевод в колонию-поселение.

Арина
Клиент, г. Кызыл

задержание 03.04.2012. нам как лучше поступить ? поселение или удо дождаться ? ограничение свободы это браслет ?

Арина
Клиент, г. Кызыл

если сейчас написать заявление на перевод в колонию поселения , то через полгода можно написать заявление на удо ?