Можно ли оформить дочери гражданство по отцу, если мать с ним в разводе?

Добрый день.я гражданка узбекистана,с мужем в разводе,имеем дочь.можно ли по его паспорту оформить дочери гражданство,если на данный момент у нее кроме свидетельства о рождении документов нет,а ей 22 года.

, Татьяна,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

можно ли по его паспорту оформить дочери гражданство

Вероятнее всего, Вы подразумеваете, что Ваш бывший муж — отец Вашей общей дочери является гражданином Российской Федерации.В случае описанной Вами ситуации (совершеннолетняя дочь без документов, удостоверяющих личность) гражданская принадлежность и паспорт Вашего бывшего мужа никакого значения при оформлении гражданства Российской Федерации Вашей дочерью не имеют.

Рада была помочь.