8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель каждый месяц не выплачивает зарплату и выдает новый договор подряда?

Работаю по договорам подряда.каждый месяц новый договор.оплаты нет.есть ли в моём случае проценты за задержку?договора на руки не выдают.есть справка о периоде работы с какого по какое число я работал.видимо есть справка о задолжности.акты приёма сдачи работ в моём случае видимо нет.каким образом я получаю документ если заказать у вас заявление?хватит этих документов для обращения в суд?как указать моральный ущерб?

, кальченко тимур, г. Снежногорск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

К сожалению,  в вашем письме  очень мало информации.   
Если нет  договора,   нет переписки с Заказчиком, нет никаких документов подтверждающих  приемку выполненных работ,  факт наличия подрядных отношений доказать сложно.
Я бы вам порекомендовала, подготовить акты приемки выполненных работ по каждой отдельно выполненной работе. Акты с сопроводительным письмом  передать Заказчику под роспись,  либо направить по его юридическому адресу. В сопроводительном письме кратко описать согласованность видов  работ и пригласить Заказчика осмотреть и принять работы. В случае неявки Заказчика на осмотр объектов  и неподписании  актов приемки, нужно отправить заказным письмом  (передать нарочно) претензионное письмо с требованием оплатить возникшую задолженность.  
Любые переговоры с Заказчиком нужно фиксировать путем использования аудио-видеотехники.   
При отсутствии доказательств согласованности стоимости работ, привлечь эксперта  и оценить  среднюю рыночную стоимость выполненных работ.  
Если есть свидетели,   записать их паспортные данные, контактные телефоны, и заблаговременно переговорить, смогут ли они явить в суд  и дать показания в вашу пользу.   
Таким образом, если вы сможете собрать доказательства выполненных вами Заказчику работ, можно обратиться в суд о взыскании с Заказчика суммы неосновательного обогащения. Сумма неосновательного обогащения будет установлена экспертным заключением.   
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса (ст. 1102 ГК РФ).
На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств (Статья 1107 ГК РФ).
  В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (ст. 395 ГК РФ).
Для получения более подробной консультации рекомендую вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2017