Как правильно уволить гражданина Украины, при аннулировании РВП?

Добрый день! У нашего сотрудника - гражданина Украины, аннулировали РВП и отказали в ВНЖ, уведомление от 05.06.17г., получено работником 15.06.17г. Сейчас дали разрешение без выезда с территории РФ оформить патент. Должна ли я работника уволить и с какого числа? Спасибо

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Увольнять не надо. Он получает патент и работает дальше. РВП ему придется получать еще раз.