Нужно ли при устройстве на работу указывать судимость близкого родственника?
Здравствуйте уважаемые юристы!
У меня отец сидел в тюрьме 5 раз ( Кражи и т.п) - живем вместе.
При устройстве на работу требуют указать о том : привлекались родственники или нет.
1) Стоит ли указывать о судимостях отца?
2) Если укажу, возьмут ли на работу?
Извините не по теме, но : Вы бы взяли, будь вы работодателем?
Взяла бы. Людям свойственно всем ошибаться и их родственникам тоже. Не портить же теперь жизнь. Человек может до неузнаваемости исправиться. УДАЧИ!