Имеют ли право отказывать военнослужащему в получении служебного жилья, если у родителей есть квартира?
Служу в военном гарнизоне, стою на служебное жилье, отказывают в получении т.к у моих родителей есть квартира в этом же гарнизоне
, Людмила, г. Балтийск
Роман Плахутин
Наличие по месту прохождения службы жилья у ваших родителей может являться основанием для отказа в предоставлении служебного жилого помещения лишь в том случае, если они относятся к членам вашей семьи, т.е. проживают с вами совместно, или получали ее с учетом вас. Уточните, жилье у родителей служебное или свое собственное, как они его приобрели? Зарегистрированы вы у них или по другому месту, например, по адресу воинской части?