8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков по надзору

Добрый день! Я военнослужащий. Гарнизонный военный суд, судебная коллегия по административным делам окружного военного суда и в кассационной инстанции мне отказали. Как мне сказали в канцелярии суда, я могу подать надзорную жалобу в соответствии со ст. 333 КАС. Но вся суть в том, что апелляционное определение было вынесено 1 февраля, то бишь 1 мая истек срок для подачи надзорной жалобы. 5 мая мне только направили кассационное определение, поэтому я не мог уложиться в указанные сроки. Могу ли я на этом основании восстановить сроки? Куда мне обращаться? Если в гарнизонный военный суд, то в силу сложившихся отношений у меня большие опасения, что они мне откажут в восстановлении сроков, смогу ли я их восстановить в Верховном суде РФ в Москве? Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сергей, Вам необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на дату, когда Вы получили кассационное определение. 

Ст. 333 КАС РФ:

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по уважительной причине лицом, обратившимся с такими жалобой, представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по заявлению указанного лица может быть восстановлен судом надзорной инстанции только в случае, если обстоятельства, послужившие причиной его пропуска, имели место в период не позднее двенадцати месяцев со дня вступления обжалуемого судебного акта в законную силу или если заявление подано лицом, не участвовавшим в административном деле, о правах и об обязанностях которого суд принял судебный акт, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, свобод и законных интересов обжалуемым судебным актом.
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Подавать надзорную жалобу придется в суд первой инстанции? Заранее благодарю!

Подавать надзорную жалобу придется в суд первой инстанции?

Сергей

В суд первой инстанции подается заявление о восстановлении срока для подачи надзорной жалобы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017