8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск, если я учусь в магистратуре?

должен ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск,если я учусь в магистратуре

, здл, г. Нурлат
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Если обучаетесь очно, предоставляется отпуск за свой счет для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Да.

Если учитесь заочно или очно-заочно.

Образование уровня Магистратура получаете впервые.

Программа имеет гос. аккредитацию.

Отпуск предоставляется на основании справки-вызова.

Оплачивается в размере среднего заработка

К-во дней отпуска:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней)
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования

Основание: ст. 173, 177 ТК РФ.

Если очно.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск на время сессии, если я учусь на очной форме?
Здравствуйте!Я обучаюсь очно,но университет отпускает меня работать ежедневно 5/2 с 10 до 18.00,но при этом я беру задания и выполняю их дома. Должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск на время сессии?Я работаю в государственном учреждении.
, вопрос №2650607, Дарья, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставлять предварительный график отпусков?
Здравствуйте, должен ли работодатель предоставлять предварительный график отпусков? И могу ли я быть не согласна с предварительным числом будущего отпуска.
, вопрос №2624055, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, если учусь на второе высшее образование?
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, если я учусь на второе высшее, но работаю по образованию колледжа ?
, вопрос №1472303, Александра, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск?
Здравствуйте. Я работаю начальником строительного участка, имею первое высшее образование не по профилю. Поступила на второе высшее образование по индивидуальному плану обучения по профилю. Должен ли работодатель предоставлять учебный оплачиваемый отпуск. В ст. 177 ТК сказано, что обязан если ты получаешь впервые профильное образование... Эту статью можно рассматривать с разных позиций, потому, что она довольно спорная. Спасибо.
, вопрос №1261439, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Должны ли на работе оплачивать учебный отпуск, если я получаю второе профессиональное образование?
здравствуйте!! должны ли на работе оплачивать учебный отпуск, если я получаю второе профессиональное образования.
, вопрос №1194175, светлана, г. Екатеринбург
1 ответ