Могут ли делать перерасчет за газ за 2 года?

сегодня получила квитанцию за газ 14 тысяч. оболдела. пошла в абонентный. они сказали что был перерасчет за 2 года. и воттакая сумма. прописаны 4 а у них проходили 2. а теперь надо оплатить сзару за 2 года. возмож ли так. всегда оплачиваем во время

, Екатерина Александровна Родина, г. Мценск
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Я так понимаю Вы оплачиваете услугу не по счетчику? На протяжении какого времени у Вас в квартире зарегистрировано 4 человека? В договоре на поставку Вам природного газа, скорее всего указано на обязанность уведомлять о новых жильцах, для корректного начисления платы. Соответственно требования к оплате обоснованные.