8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевели без согласия в другой батальон, но служить там я не хочу

Здравствуйте.Я военнослужащий по контракту.У меня случилась следующая ситуация.От того,что я не устраиваю командира роты,как человек,он решил от меня избавиться,а так,как командир батальона его товарищ,по ходатайству командира батальона,меня переводят в другой батальон.У начальника штаба батальона я узнал,что по приказу я уже числюсь в другом батальоне и мне нужно сдать дела и должность в своём батальоне и принять в другом.Подскажите,что я могу сделать,чтобы не переходить в другой батальон?Могу ли я не сдавать дела и должность и продолжать служить на том же месте?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не можете, если должность в другом батальоне равная вашей, так как в этом случае согласие военнослужащего на перевод/назначение не требуется. Если должность высшая/низшая, то можете отказаться.

Не будете исполнять приказ и сдавать дела и должность, то проведут разбирательство и уволят по невыполнению условий контракта. Если второй батальон находится в другой местности и вам выдадут предписание на убытие, то должны будете убыть. В противном случае будете привлечены либо к дисциплинарной, либо к уголовной ответственности в зависимости от продолжительности неявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2017