Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем, если я не знаю его местонахождения?

Здравствуйте. Замужем уже 3 года. Из них совместно жили только 2 месяца потом расстались. Я живу по своей прописке в городе Новошахтинске а расписывались мы в Ростове. Могу ли я подать заявление в Новошахтинске если мы расписывались в Ростове???

22 Июня 2017, 10:04, вопрос №1675001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ​Добрый день.

    Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца



    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    22 Июня 2017, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Статья 29. Подсудность по выбору истца
     
    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    22 Июня 2017, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.