Кого привлечь к ответственности, если меня не проинформировали о деталях погашения кредита?

в 2014 г. обратилась к юристу за защитой в суде. оформили договор на оказание юр услуг, доверенность, в которой все было прописано.

судились с банком.

дело выиграли, я получила 504 тысячи.

все бы хорошо, но дело вот в чем.

у меня были кредиты и по ним задолженность была 350 тысяч.

я пожилая женщина ничего толком не понимаю. а мой юрист мне не донес информацию о том, что кредит все равно надо гасить,,,я думала банк сам автоматически эти деньги, которые мы выиграли раскидает по тем кредитам и выдаст мне справку о полном погашении кредита.

и все эти годы до 2016 г. банк молчал никаких смс уведомлений и письменных по поводу долга не присылал.

Я естетственно думая что все хорошо, долги погашены, жила себе спокойно, а долг и проценты росли.

На кого жаловаться и какое исковое заявление писать?

На сотрудников банка которые молчали два года или на юриста которая до конца не объяснила как мне быть?

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На сотрудников банка которые молчали два года или на юриста которая до конца не объяснила как мне быть?

В данном случае вся вина ляжет только на Ваш, суд не привлечет к ответственности ни банк ни юриста, поскольку юрист в договоре не прописано, что юрист должен был Вам сказать, что будет делать банк с отсуженными у Вас деньгами.

К сожалению, вина только Ваша.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

а то что банк намеренно молчал , ждал когда долг вырастит не считается нарушением моих прав?

а то что банк намеренно молчал, ждал когда долг вырастит не считается нарушением моих прав?

Екатерина

Это будет учтено при рассмотрении вопроса о снижении неустойки.