Какие документы необходимы для продажи комнаты в общей совместной собственности?

Двухкомнатная квартира. Одна комната в общей совместной собственности у супругов. Вторая комната в долевой собственности у этих же супругов и сына. Сын умер. Наследство еще не оформлено. Какие необходимы документы на продажу комнаты в общей совместной собственности у супругов. Что необходимо заверить нотариально.

, Елена, г. Аша

Добрый день, Елена! Если каждая из комнат оформлены как самостоятельные объекты недвижимости — для отчуждения комнаты, которая находится в общей совместной (не долевой) собственности супругов Вам необходимо составить договор купли-продажи, подписать его с покупателем и представить его в Росреестр на регистрацию перехода права собственности. Нотариального удостоверения такой сделки не требуется. В настоящее время нотариально удостоверяются сделки с долями (то есть в отношении собственности, которая находится в долевой общей собственности).