Кто ответственен за задолженность перед ООО, 50-процентная доля которого была подарена?

подарено 50% доли в ооо родственнику, но имелась задолженность перед ооо. Кто теперь ответственен за задолженноть?

, михайлова надежда петровна, г. Воронеж
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Из Вашего вопроса неясно, кто кому должен. Если должно ООО, то родственник, подаривший долю, не несет ответственности по долгам ООО. Потому оно и называется обществом с ограниченной ответственностью, поскольку отвечает только имуществом общества, а не участника.