Куда определить отца и как восстановить его документы на получение пенсии и других утерянных документрв.?
Здравствуйте! Отцу 67 лет, давно на пенсии как МЧС вышел рано, в 47 лет, сейчас лежит в больнице после второго инсульта, сегодня выписывают, он не ходит и почти не говорит, очень невнятная речь, ему требуется постоянный уход и содержание, но все карты и сберегательные книжки Сбербанка, на которые он получает пенсию - утеряны, я блокировала по телефону, меня проконсультировали, что я смогу получить пенсию отца по его доверенности, заверенной у Нотариуса, но Нотариус на приёме и по телефону нам отказала, ссылаясь на то, что мы сказали, что у него невнятная речь и она не поедет даже к нему и подписывать нечего не будет, но я не могу его содержать, сама я живу в другом городе и снимаю, арендую жильё, своего ничего нет. Как быть и кто может помочь? Ведь его пенсия нужна на содержание его, а доверенность не подписывают и Нотариус - единственный в городе, Сиделки даже в соц. защите - очень дорого стоят, по выходным и праздничным дням не работают, нужна ещё 2-я сиделка. Бегали по всем инстанциям от соц. защиты, прокуратуры, отдела опекунства и т.д. - никто пмочь не хочет, нам нужно либо его определить в спец. учреждение, либо получать его пенсию и тратить на его уход - а это весьма не маленькие деньги и я уже много потратила и осталась в долгах. оДНИ ТОЛЬКО 10 ПАМПЕРСОВ СТОЯТ 700 РУБЛЕЙ - А ИХ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА 3 ДНЯ, А ЕЩЕ ПРОДУКТЫ, КОРМЛЕНИЕ, ПРИГОТОВЛЕНИЕ, ПОДМЫВАНИЕ И Т.Д. у МЕНЯ УЖЕ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ КАК Я САМА НЕ РАБОТАЮ, ПОТОМУ ЧТО НАХОЖУСЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ С НИМ, А МНЕ НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС И УЕХАТЬ ДОМОЙ. Хотя он меня и не воспитывал (мама с папой рано развелись), ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ. НО СОДЕРЖАЛА И ДАВАЛА ОБРАЗОВАНИЕ - МАМА. НУЖНА СРОЧНО ПОМОЩЬ, потому КАК МЫ С МАМОЙ НЕ СМОЖЕМ ЕГО ОБЕСПЕЧИВАТЬ И ДАТЬ НУЖНЫЙ УХОД. (ДА И МАМА НА ПЕНСИИ И С НИМ В РАЗВОДЕ 27 ЛЕТ КАК) Нужно его определить, но куда? Дом престарелых по очереди... Паспорт, снилс, полюс у него есть. Пенсионное, документы на квартиру, сберкарта и сберкнижка с ИНН отсутствуют. Заявление в милицию уже писала. Без доверенности не можем ничего восстановить.
БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.
Монополия, да уж. А соседний город далеко?
Простите, а почему Вы комментарии пишите в красном квадратике? У Вас в личном кабинете такие рекомендации сайта?