8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование платы за хранение вещей в бюро находок на ЖД вокзале?

Добрый день работаю вахтами ,месяц назад потерял сумку с дорогими инструментами и прочим на жд вокзале ,приехав на очередную вахту подошёл на вокзале в бюро находках сказала что они нашли мою сумку но т .к у них сутки в камерах хранения платно то за месяц накапало около 6000 рублей ,я сказал у меня нет таких денег и помрачил вернуть сумку на что мне отказали сказали если нет денег не кто не отдаст им проще Ее утилизировать ,вопрос почему с меня требуют вымагают деньги ,почему мои вещи не отдают по какому праву ?я не просил в камеру хранения класть Ее платно ,что сделать как вернуть мое имущество ,законно это или нет ,подскажите пожалуйста как найти на них управу ?!

22 июня 2017, 05:30, Евгений, г. Томск
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Евгений! Вопрос спорный. Обратитесь к начальнику жд. вокзала, попробуйте ему объяснить ситуацию, возможно уменьшат плату за хранение, но совсем конечно не отменят. Вы сами пишите, что инструменты дорогие, Вы сами виноваты в том, что потеряли сумку. А Вам ее сохранили.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

22 июня 2017, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли требование командования части?
Здравствуйте. Служу по контракту. До места проведения отпуска (проживания) около 5000 км. Командование части требует прикрепить к рапорту скан жд билета для расчёта 10 суток отпуска на дорогу. ВПД нам не выдают, компенсацию за купленные билеты не производят. К тому же по дороге я планирую ненадолго заехать ещё в пару мест навестить родственников. Законно ли требование командования части? Помимо этого в месте с рапортом на отпуск требуют одновременно подавать рапорт на увольнение по НУК, якобы для предупреждения случаев опоздания и невозвращения. Но рапорт без даты, и его в принципе возможно запустить в дело в любой момент.
03 декабря 2020, 11:10, вопрос №2926803, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Законно ли требование оплаты за вывоз ТКО с объекта недвижимости, если он является собственностью, но там никто не проживает и не прописан?
01 июля, в принадлежащий нам с супругой жилой дом в Самаре, ВПЕРВЫЕ принесли платёжный документ для внесения платы за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за июнь 2020 г. Плюс долг более 20 000 рублей за период с 01.01.19 по 01.06 20 гг (У нас в Самаре за мусор берут с 1 кв. м площади дома, квартиры). По данному адресу мы не прописаны, а проживаем только в летний период - с мая по сентябрь. Все бытовые отходы мы складываем в полиэтиленовые пакеты и вывозим их на контейнерную площадку по месту нашего постоянного проживания и прописки, где согласно лицевого счёта, регулярно, в течение всего года, оплачиваем за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, начиная с 01.01.2019 г. Прошу разъяснить, законно ли требование уплаты за мусор одновременно с двух объектов недвижимости?
19 августа 2020, 02:59, вопрос №2844773, Александр, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Законно ли требование платы за время, когда служебная квартира пустовала?
День добрый!заехали в служебную квартиру,данное жильё пустовало 2-3 недели,кто должен оплачивать ЖКХ за то время что квартира была пуста?законно ли брать плату с нас за данный период?
09 ноября 2019, 06:23, вопрос №2581474, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Нужно ли пропускать через ленту на входе в ЖД вокзал ручную поклажу?
Добрый день ! При в ходе в жд вокзал охранник попросил пропустить через ленту, обычную сумку, которая носится через плечо, на мое возражение, сотрудник полиции сказал что не важно какая сумка, мол даже женские сумочки положено пропускать через ленту. Вопрос, законно ли это ? До этого несколько раз заходил в вокзал с пакетом, его на ленту ставить непросили.
20 января 2019, 11:51, вопрос №2230772, Александр, мкр. Омский
2 ответа
ЖКХ
Законно ли требование поставщика газа о подписании договора?
Имею приватизированную квартиру. Газифицирована. Колонка и плита газовые. Только что получил по почте договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, который должен заполнить и подписать. Договор предусматривает техосмотр плиты и колонки раз в 3 года (если они не старше 12 лет), раз в год (если они старше 12 лет). Плата за каждый осмотр обоих предметов - чуть больше полутора тысяч. В случае неподписания договора в письме обещают в 40-дневный срок отключить газ с последующим возобновлением подачи газа за отдельную плату (сумма не указана). Законно ли требование поставщика газа?
29 августа 2015, 10:54, вопрос №957688, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2017