Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли действующий офицер Росгвардии получить компенсацию за найм жилья?

Здравствуйте. Я действующий офицер Росгвардии, работаю в г. Грозный, прописан в населенном пункте 96км от Грозного, в собственности нет жилья. Снимаю квартиру в грозном. Нас 3 человека в семье. Могу ли я получить компенсацию на найм жилья? И на какую сумму могу рассчитывать?

28 Июня 2017, 17:01, вопрос №1674772 Зелимхан, г. Грозный
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Это Возможно, но только в случае признания Вас нуждающимся в обеспечении жильём. Вы с таким рапортом к командованию обращались?

    Какое у Вас жильё имеется?

    28 Июня 2017, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как сделать так чтобы меня признали нуждающимся в обеспечении жильем? Обращаться с этими вопросами к кадрам бессмысленно, разводят руками, типа ниче не знаем, идет формировании Росгвардии. Поэтому обратился к Вам. С рапортом к командованию не обращался так как с рапортом надо прикрепить пакет документов найма И так далее. До обращения с рапортом хотел получить консультацию от Вас. Жилья своего нет по месту несению службы, снимаю квартиру в Грозном. Прохожу службу в г Грозный в Т. Управлении Росгвардии.

    28 Июня 2017, 17:19
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Могу ли я получить компенсацию на найм жилья? И на какую сумму могу рассчитывать?

    Зелимхан

    Возможно, если Вы признаны нуждающимся в обеспечении жильем по месту службы. 

    Согласно ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

    3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

    Порядок и размер компенсации определен в Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

    2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба,в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

    При этом размер компенсации определяется следующим образом

    2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2012 г. N 1103 «Об обеспечении федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и о возмещении указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения», по месту прохождения указанными военнослужащими военной службы (по месту постановки указанных граждан, уволенных с военной службы, на учет в части их пенсионного обеспечения).В случае если размеры денежной компенсации, рассчитанные в порядке, установленном абзацем первым настоящего пункта, будут ниже размеров, установленных пунктом 2(1) настоящего постановления, денежная компенсация указанной категории лиц выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, установленных пунктом 2(1) настоящего постановления.Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера денежной компенсации устанавливается в размере 24 кв. метров — для одиноко проживающего военнослужащего либо гражданина Российской Федерации (далее — гражданин), уволенного с военной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, 36 кв. метров — на семью из 2 человек, 43 кв. метров — на семью из 3 человек, по 12 кв. метров — на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более.

    Нормативы жилой площади для г. Грозного составляют 238,37 рублей за квадратный метр. 

    Таким образом, это величину умножаете на количество метров жилой площади полагающуюся на Вас и членов Вашей семьи.

    Нас 3 человека в семье

    Зелимхан

    т.е. 43 кв.м. * 238,37 = 10 249,91 р. 

    таким образом - не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения.

    28 Июня 2017, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как сделать так чтобы меня признали нуждающимся в обеспечении жильем по месту несения службы? Учитывая что кадровики молчат, финики молчат. Информацию не предоставляют

    28 Июня 2017, 17:27
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    а как сделать так чтобы меня признали нуждающимся в обеспечении жильем? Обращаться с этими вопросами к кадрам бессмысленно, разводят руками, типа ниче не знаем, идет формировании Росгвардии. Поэтому обратился к Вам. С рапортом к командованию не обращался так как с рапортом надо прикрепить пакет документов найма И так далее. До обращения с рапортом хотел получить консультацию от Вас. Жилья своего нет по месту несению службы, снимаю квартиру в Грозном. Прохожу службу в г Грозный в Т. Управлении Росгвардии.

    Зелимхан

    А прописаны где и на каком основании?

    28 Июня 2017, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прописан в Ножай Юртовском районе Чеченской республики. 98км от г Грозный. Просто прописан без оформления жилья. Дом прописан на маю мать.

    28 Июня 2017, 17:33

    Уточнение клиента

    Ответьте пожалуйста на вопрос

    28 Июня 2017, 17:43
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В Вашем случае следует делать следующее

    19. Для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях военнослужащимиподается в порядке подчиненности рапорт с резолюцией непосредственного начальника, составленного в произвольной форме по рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 5 к настоящей Инструкции. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения (рекомендуемый образец справки - приложение N 6 к настоящей Инструкции) и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12174803/#block_50000#ixzz4lNm8OaYw

    ..

    28 Июня 2017, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С приложением №5 как то разобрался, а для чего мне нужно приложение №6? и как скачать рапорт из вашей ссылки?

    28 Июня 2017, 17:57

    Уточнение клиента

    Поступил на службу с 1 июня этого года.

    28 Июня 2017, 18:00
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если у Вас не принимают документы, то фиксируйте такой отказ и обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, а так же в гарнизонный суд. Иначе потом не докажете что обращались с таким рапортом

    28 Июня 2017, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    С приложением №5 как то разобрался, а для чего мне нужно приложение №6? и как скачать рапорт из вашей ссылки?

    Зелимхан

    Если Вам не предоставлялось ранее помещение, то справка не требуется.

    и как скачать рапорт из вашей ссылки?

    Зелимхан

    Нажмите на ссылку, 

    РапорРапорт.rtfт.rtf
    28 Июня 2017, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ранее не предоставлялось помещение, как сказал выше на службе в Росгвардии с 1 июня этого года. Получается пишу рапорт и жду ответа от командования?

    28 Июня 2017, 18:02
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Получается пишу рапорт и жду ответа от командования?

    Зелимхан

    Да, как минимум надо обратиться, чтобы потом доказать, что обращались, но не по своей вине не были не признаны нуждающимся и в том числе и через суд, потребовать включить в списки нуждающихся

    28 Июня 2017, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста мои действия если меня включат в список нуждающихся и наоборот-не включат в список?

    28 Июня 2017, 18:06
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Подскажите пожалуйста мои действия если меня включат в список нуждающихся и наоборот-не включат в список?

    Зелимхан

    Включат — подадите рапорт на выплату компенсации поднаем

    Не включат — будете обжаловать в суде

    28 Июня 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И последний вопрос, у меня есть начальник моего медицинского отделения и есть начальник выше- Т. Управления Росгвардии. И оба начальника в нашей части находятся, на кого писать мне рапорт?

    28 Июня 2017, 18:13
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Подскажите пожалуйста мои действия если меня включат в список нуждающихся и наоборот-не включат в список?

    Зелимхан

    При включении в список нуждающихся подается рапорт о выплате за поднаем.

    К рапорту прилагаете договор найма жилья.,

    И последний вопрос, у меня есть начальник моего медицинского отделения и есть начальник выше- Т. Управления Росгвардии. И оба начальника в нашей части находятся, на кого писать мне рапорт?

    Зелимхан

    Рапорт подаете на начальнику управления Т, через Вашего начальника отделения. 

    28 Июня 2017, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    . И оба начальника в нашей части находятся, на кого писать мне рапорт?

    Зелимхан

    Пишите по команде. То есть на непосредственного начальника, а он направляет его выше

    19. Для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях военнослужащимиподается в порядке подчиненности рапорт с резолюцией непосредственного начальника, составленного в произвольной форме по рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 5 к настоящей Инструкции. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения (рекомендуемый образец справки - приложение N 6 к настоящей Инструкции) и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
    28 Июня 2017, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Один юрист говорит писать на непосредственно на своего начальника отделения, другой юрист говорит писать на начальника Территориального Управления Росгвардии, как быть то товарищи юристы??

    28 Июня 2017, 18:24
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Росгвардии, как быть то товарищи юристы??

    Зелимхан

    Писать как указано в приказе

    в порядке подчиненности
    28 Июня 2017, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Допустим вкл меня в списки... подаю договор найма с рапортом и др документами, по факту я снимаю квартиру в 62кв/м хотя по нормативу (так как в семье 3 человека) мне положено только 43кв/м, не откажут ли мне из за несоответствия к норме метража в договоре найма? Или метраж не имеет значения если я пищу сумму в договоре найма который соответствует норме из 3 чел, т.е. 10249р?

    28 Июня 2017, 18:36
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    на непосредственно на своего начальника отделения, другой юрист говорит писать на начальника Территориального Управления Росгвардии, как быть то товарищи юристы??

    Зелимхан

    Вы подаете рапорт на имя начальника Тер. Управления, на котором ставится резолюция Вашего начальника отделения.

    В приказе так и сказано

    подается в порядке подчиненности рапорт с резолюцией непосредственного начальника,
    28 Июня 2017, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    по факту я снимаю квартиру в 62кв/м хотя по нормативу (так как в семье 3 человека) мне положено только 43кв/м, не откажут ли мне из за несоответствия к норме метража в договоре найма?

    Зелимхан

    НЕ откажут.

    Расчет будет сделан по метражу исходя из трех человек — не более 43 кв.м

    О чем я говорил выше

    Нормативы жилой площади для г. Грозного составляют 238,37 рублей за квадратный метр. Таким образом, это величину умножаете на количество метров жилой площади полагающуюся на Вас и членов Вашей семьи.

    Петров Михаил

    т.е. 43 кв.м. * 238,37 = 10 249,91 р. таким образом — не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения.

    Петров Михаил

    28 Июня 2017, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    не откажут ли мне из за несоответствия к норме метража в договоре найма? Или метраж не имеет значения если я пищу сумму в договоре найма который соответствует норме из 3 чел, т.е. 10249р?

    Зелимхан

    Нет, Вам все равно выплатят не более размера, указанного в Постановлении. Можете снимать любой площади

    28 Июня 2017, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В рапорте который Вы мне скинули везде имеется аббревиатура МВД, надо ли вычеркнуть ее так Росгвардия не входит ныне в структуру МВД?

    28 Июня 2017, 18:47
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В рапорте который Вы мне скинули везде имеется аббревиатура МВД, надо ли вычеркнуть ее так Росгвардия не входит ныне в структуру МВД?

    Зелимхан

    Да, уберите их, чтобы не вызывать дополнительных вопросов

    28 Июня 2017, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как быть с приказом МВД в правом верхнем углу рапорта:

    "Приложение № 5

    к Инструкции об организации работы по обеспечению

    жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России,

    утв. приказом МВД РФ от 12 февраля 2010 г. № 75"?

    28 Июня 2017, 18:51
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    а как быть с приказом МВД в правом верхнем углу рапорта: «Приложение № 5 к Инструкции об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России, утв. приказом МВД РФ от 12 февраля 2010 г. № 75»?

    Зелимхан

    Уберите просто. Это не нужно

    28 Июня 2017, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После постановки в очередь на служебное жилье и отсутствие такового вам будут платить компенсацию за наем жилья, исходя не из норматива жилой площади, установленного пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей», а исходя из положений пункта 2.1 указанного постановления, т.е. в размере 3600 рублей

    2.1. Установить, что денежная компенсация военнослужащим — гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

    в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;

    в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

    Так как в соответствии с абзацем 5 пункта 2 указанного постановления расходы, связанные с реализацией настоящего пункта, размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2.1 настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица), возмещаются федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором законом предусмотрена военная служба, за счет и в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели.

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере. Пока он не издан выплачивается компенсация в размере, закрепленном в пункте 2.1 для солдат/сержантов.

    И кому верить??? кто то говорит 3600р, а кто 10249р???

    28 Июня 2017, 19:13
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    В рапорте который Вы мне скинули везде имеется аббревиатура МВД, надо ли вычеркнуть ее так Росгвардия не входит ныне в структуру МВД?

    Зелимхан

    а как быть с приказом МВД в правом верхнем углу рапорта: «Приложение № 5 к Инструкции об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России, утв. приказом МВД РФ от 12 февраля 2010 г. № 75»?

    Зелимхан

    Этот приказ пока еще сохраняет свое действие на период окончательного формирования Росгвардии.

    Аббревиатуру МВД, как и реквизиты приказа можно не использовать

    28 Июня 2017, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надеюсь в Росгвардии есть вообще жилищная комиссия.

    28 Июня 2017, 18:58
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    После постановки в очередь на служебное жилье и отсутствие такового вам будут платить компенсацию за наем жилья, исходя не из норматива жилой площади, установленного пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей», а исходя из положений пункта 2.1 указанного постановления, т.е. в размере 3600 рублей

    2.1. Установить, что денежная компенсация военнослужащим — гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:


    в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;


    в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

    Так как в соответствии с абзацем 5 пункта 2 указанного постановления расходы, связанные с реализацией настоящего пункта, размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2.1 настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица), возмещаются федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором законом предусмотрена военная служба, за счет и в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели.

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере. Пока он не издан выплачивается компенсация в размере, закрепленном в пункте 2.1 для солдат/сержантов.


    28 Июня 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И кому верить??? кто то говорит 3600р, а кто 10249р

    28 Июня 2017, 19:12
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    И кому верить??? кто то говорит 3600р, а кто 10249р

    Зелимхан

    Вы офицер. Указанное выше относится к

    2.1. Установить, что денежная компенсация военнослужащим — гражданам, имеющимвоинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:


    в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;


    в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

    28 Июня 2017, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере. Пока он не издан выплачивается компенсация в размере, закрепленном в пункте 2.1 для солдат/сержантов. А это кому?

    28 Июня 2017, 19:16
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Так как в соответствии с абзацем 5 пункта 2 указанного постановления расходы, связанные с реализацией настоящего пункта,размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2.1 настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица), возмещаются федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором законом предусмотрена военная служба, за счет и в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели.

    Плахутин Роман

    Данный абзац говорит о выплате компенсации за поднаем в размере большем чем определено в п. 2.1., а именно —  выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения. В этом случае требуется отдельное разрешение руководителя ведомства.

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере.

    Плахутин Роман

    Не подразумевает, поскольку приведенное постановление документ прямого действия, реализация которого не связана с принятием ведомственного приказа.

    28 Июня 2017, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере. Пока он не издан выплачивается компенсация в размере, закрепленном в пункте 2.1 для солдат/сержантов. А это кому?

    Зелимхан

    Это у того у кого расходы за поднайм выше нормированных.

    28 Июня 2017, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Выделенный текст подразумевает, что должен быть издан приказ директора Росгвардии о выплате компенсации офицерам, прапорщикам в указанном размере. Пока он не издан выплачивается компенсация в размере, закрепленном в пункте 2.1 для солдат/сержантов. А это кому?

    Зелимхан

    Это не Ваш случай

    28 Июня 2017, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    3600, размер до установленного Правительством для офицеров/прапорщиков, может в вашем случае повысить только Директор Росгвардии, но так как приказ о выплате компенсации еще не издан, то соответственно в отношении всех военнослужащих Росгвардии действует пункт 2.1. 

    Для признания нуждающимся вы подаете рапорт по команде, в части должна быть создана жилищная комиссия, которая включает вас в список очередников при наличии оснований.

    28 Июня 2017, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Надеюсь в Росгвардии есть вообще жилищная комиссия.

    Зелимхан

    Должна быть.

    Не нашел среди опубликованных приказов, но есть упоминание о создании 

     Центральной жилищной комиссии Федеральной службы войск национальной гвардии РФ

    Определение Московского городского суда от 26.01.2017 по делу N 33-3238/2017

    02 августа 2016 г. Лефортовским районным судом г. Москвы принято решение о отказе в удовлетворении требований Н.А.Н., на которое истцом подана апелляционная жалоба.
    В суде апелляционной инстанции представитель ответчиков Р.А.С. пояснил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 157 от 05 апреля 2016 г., образована Федеральная служба войск национальной гвардии РФ и внутренние войска Министерства внутренних дел РФ преобразованы в войска национальной гвардии РФ, Главное командование внутренних войск МВД России ликвидировано 12 октября 2016 г.,и 24 января 2017 г. утверждено Положение о Центральной жилищной комиссии Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, в связи с чем просил произвести процессуальное правопреемство.
    В силу ч. 1 ст. 44 ГПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
    Рассмотрение заявления о процессуальном правопреемстве входит в компетенцию суда первой инстанции. Учитывая изложенное, судебная коллегия полагает, что дело должно быть возвращено в суд первой инстанции для рассмотрения заявления о процессуальном правопреемстве в порядке ст. 44 ГПК РФ.
    28 Июня 2017, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть