Нанесение вреда здоровью вследствие некомпетентности врачей
Здравствуйте. Я хочу подать в суд на поликлинику по месту жительства. Мне 34 года в данный момент. Примерно 6-7 лет назад у меня был обнаружен гипертериоз. Врачом поставлен диагноз субклинический тиреотоксикоз. Примерно 3 года я пила таблетки Тирозол в тех дозировках которые прописывал врач, для лечения этого заболевания. Помимо этого меня направлялся с разной периодичностью сдавать кровь на гормоны Т4 и ТТГ, раз в 1,5-1 год меня направляли на УЗИ щитовидной железы. По щитовидной железе тоже интересно у них там получилось. Сначала мне на УЗИ написали тиреотоксический узловой зоб. Спустя 3 года когда мои гормоны пришли в норму ( приблизительно 2 года назад) на очередном УЗИ сказали, что узлов нет уже, но есть увеличение немного и это не страшно. Когда я уточнила, что случилось с узлами, то мне ответили, что врач плохо смотрел видимо и что они если бы были то никуда бы не делись. Тогда мне поставили 1 степень по увеличению зоб. Токсический горящий зоб.
Здесь хочу отметить свое состояние здоровья 6 лет назад и сейчас. Когда я обратилась в поликлинику к эндокринологу у меня был тремор рук, внутренний жар тела, умеренная тахикардия. В процессе болезни за эти годы с момента постановления диагноза у меня ухудшилось зрение на 2 единицы, появилась раздражительность, выпадение волос и истончение волос, ногти бесконечно слоятся и ломаются, появилось высокое давление, пульс стал ещё выше, одышка и ухудшение эстетичности лица, а именно у меня большие отели под обоими глазами, есть предпосылки что верхние также в скором времени будут списать, глазные яблоки подались наружу.
Если почитать в интернете про гипертериоз, то практически все симптомы характерны этой болезни. А тем временем у меня 2 года как ремиссия гипертериоза идёт.
Обращалась к врачам со своими жалобами, а мне все говорят врачи: "А что вы хотели? Это последствия гипертериоза!" Один врач даже сказал что у меня уже возраст большой.
В апреле обратилась снова в поликлинику с отдышкой и тахикардией к эндокринологу, что бы она сделала запись в карте что гипертериоза у меня нет в данный момент и меня нужно лечить а не разводить руками с поичитаниями "а что вы хотели?". Эндокринологу отметил на приёме увеличение щитовидной железы, тремор, тахикардия 100 уд/мин. Предположила что у меня рецидив и отправила сдавать анализ на гормоны. Анализ пришёл хороший, по анализами у меня нет гипертериоза. Попросила сдать ТТГ в любой платной лаборатории. И выписала по моей просьбе бета блокатор от тахикардия. Бипрол 10мг 1 раз в день, утром. Я персдала гормон. По результатам у меня ТТГ 0,0. То есть у меня его вообще нет!!! А это что значит? Лаборатория в поликлинике даёт ложные результаты.
Параллельно с этим всем я обратилась в апреле к кардиологу. Кардиолог выслушав жалобы и померив давление дала направление на УЗИ сердца, ЭКГ и мониторинг сердца. ЭКГ не знаю что показало, так как после прохождения результат идёт сразу к врачу а я у него ещё не была. Единственное сказали на ЭКГ что тахикардия есть 108 уд/мин. Сходила на УЗИ. Результат УЗИ: пограничне состояние, клапан в левом предсердии пропускает, умеренное увеличение левого предсердия. Это то что я поняла. Вобщем на следующей неделе иду к эндокринологу и кардиологу. Наконец удалось к ним записаться на прием.
Я хочу подать в суд за халатное отношение к здоровью пациента. А именно. Игнорирование жалоб и не своевременное лечение. По вине эндокринолога и лаборатории неверного диагноза. И вследствии не лечения ухудшение состояния, органы сердца, печени, эстетическое состояние лица.
ВОПРОС К ВАМ
Как мне сейчас забрать свою медицинскую карту и к кому в первую очередь мне обратиться что бы подать иск? И вообще могу ли я и имею ли право это делать?