Не возвращают деньги за оказание некачественной услуги

Здравствуйте, сегодня нарастила ресницы, ездила к мастеру домой , услуга оказалась ужасная . Деньги возвращать не хочет и ещё хамит . Как я могу Ее наказать ?

, Виктория, г. Казань

Здравствуйте. Согласно ст. 23 ЗоЗПП РФ;

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами...

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если был какой-то письменный договор между вами, то вернуть легче. А если все делалось устно, то играет роль заключался договор между физическими лицами или между ИП, ООО и вами. Просто тогда применяется ст. 723 ГК РФ. Для возврата денег напишите претензию по адресу мастера и направьте ее заказным письмом. При отказе имеете право обратиться в суд либо с иском о защите прав потребителя либо с иском о расторжении договора подряда и возврата уплаченных денежных средств. Но некачественную услугу надо как-то доказать (фото, видео, свидетели...)