Лишения прав или штрафа ожидать за заезд за двойную сплошную?

при левом повороте с главной дороги на второстепенную допустил заезд за двойную сплошную(сантиметров за 50 до её конца) левым передним колесом инспектора зафиксировали на видеорегистратор нарушение выписали протокол по статье 12.15 ч4 что стоит ожидать? лишение или всеже можно надеяться на штраф

, Михаил, г. Самара
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Михаил. Здесь зависит от того, привлекались ли вы ранее к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. Если ранее правонарушений нет, то скорее всего назначат штраф.