Как происходит осуществление выплат по сокращению?

Здравствуйте! Я работаю в Доме отдыха локомотивных бригад ОАО"РЖД"города Черепаново ( горничная). Нашу организацию переводят в другую, к железной дороге мы отношения уже иметь не будем. В связи с этим произойдет сокращение штата,документы по сокращению,мы уже подписали. Интересуют такие вопросы: 1) выплатят ли нам деньги,которые мы ежемесячно вносили в фонд" благосостояния"? 2)Какие выплаты нам обязан выплатить работодатель? 3) Единовременно ли они будут выплачены?

Заранее благодарю за ответ! Очень надеюсь на вашу консультацию!!

, Юлия, г. Черепаново
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Также работникам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении- Это право, а не обязанность работодателя.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Что касается НПЦ «Благосостояние», то Вам необходимо посмотреть заключенные договоры, какие выплаты и когда предусмотрены