Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как узнать название банка и сумму на счете, открытом на мое имя?

Знаю что отец открывал счет в банке на мое имя без моего ведома и на данный счет были положены средства, ноя сам не знаю не названия банка не номера счета а вкладчик умер могу я узнать в каком банке на мое имя открыт счет и могу ли я воспользоваться вкладом?

21 Июня 2017, 19:04, вопрос №1674477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Добрый день!

    Сбережения передаются по наследству. Процедура зависит от того, какие документы, подтверждающие Ваше право имеются — завещательное распоряжение (в банке) или Свидетельство о праве наследования «по закону» или «по завещанию»​. (Есть ли другие наследники?)
    Действуйте через нотариуса (по последнему месту жительства отца), который может сделать официальные запросы в банки.
    Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства



    Если срок пропущен, то он может быть восстановлен в суде.

    21 Июня 2017, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.