Каковы сроки выплат от страховой компании после ДТП?

Произошло ДТП с участием трех машин. Обратились в страховую виновника.Шестого июня написали заявление в страховой. Они сказали что все документы мы предоставили. 19июня я приехала туда уточнить крайний срок выплаты. Они мне сказали,что не хватает ещё одного документа. Сегодня 21 июня мы им предоставили этот документ. А они мне говорят, что с сегодняшнего дня срок 20 пойдёт, так как только сегодня донесли мы все документы. А не со дня написания заявления(не с 6 июня). Это по закону? Ведь письма мне не было никакого,что чего-то не хватает и изначально в страховой сказали, что все документы предоставили

, Екатерина, г. Чебоксары
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть правила страхования

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Какие документы запросили?

Официальные ответы имеются от страховой?

Для получения выплаты вам необходимо подать в страховую следующие документы: паспорт; ИНН; водительское удостоверение; техпаспорт транспортного средства; справка о ДТП из ГИБДД.

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте! Запросили протокол об административном или уголовном деле. Мы сегодня предоставили. А то, что его не хватало, они якобы отправили письмо, которое так и не дошло до меня. В итоге это правильно, что с сегодняшнего дня исчисляется срок 20 дней?

Срок начинает течь с момента предоставления всех необходимых документов. Т.е. с сегодняшнего дня в вашем случае.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Екатерина, СК в течении 3-х дней обязана уведомить вас о не полном комплекте документов, письменно. Если этого нет, тогда все документы поданы и СК претензий по ним не имеет. Кстати, что за СК у виновника?

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

Росгосстрах. В течение трех дней не уведомили меня.

Росгос нормальная страховая, должны выплатить, но поскольку в течении 3-х дней вас не уведомили, о том что не хватает документов, то 20-ти дневный срок течет с момента предоставления вами первый раз документов.