Может ли работодатель не отпустить на сессию?

Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию,так как не хватает работников!получаю первое высшее образование(заочно)справка вызов прилагается!

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Если программа Вашего обучения имеет государственную аккредитацию, то работодатель не имеет права Вам отказать, т.к. В ч.1 ст. 173 ТК РФ Прописана обязанность предоставить отпуск с сохранением среднего заработка!

Ст. 177 ТК РФ подтверждает еще раз Ваше полное право на сессию и отпуск т.к. это первое высшее образование.

Желаю Удачи!