Есть задолженность более 500 тысяч рублей, можно ли оформить банкротство?
"Дело в том, что с 01 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физ.лиц. То есть, с указанной даты появляется возможность в судебном порядке «списать» долги. Однако сумма задолженности должна быть не менее 500 000 рублей." (Ярослав Цветков)
У меня был суд с банком, задолженность больше 500 000 р., если затеять процедуру банкротства, будет ли смысл? Движимого имущества нет практически, телевизор и по мелочи. Платить нечем, планировала 50% от з/п выплачивать лет 5. Что можете мне посоветовать?
Еще нашла в интернете: "Судебный приказ может быть вынесен только мировым судом, на любые суммы не превышающие 500 000 рублей." Значит я могу отменить судебный приказ?
Так что коллега, с 500 000 нельзя оформить банкротство ??!?