Как обезопасить себя при аренде квартиры, если хозяйка не заключает договор?

Здравствуйте. Такая ситуация у меня. Хотела снять комнату в квартире города Москва. В комнате живут девушки и ищут себе соседку.Как оказалось живут они без какого-либо договора. Как мне обезопасить себя, чтобы не быть обманутой или выгнанной на улицу? Спасибо

, Анастасия, г. Калуга

В любом случае суд будет учитывать только материальные доказательства: расписки о получении денег, акты приёма-передачи квартиры, квитанции об оплате коммунальных услуг и так далее. Логично предположить, что никаких расписок и других бумаг не будет, раз договор аренды не заключался. Поэтому идея привлечь к гражданской ответственности через суд арендатора или владельца квартиры практически неосуществима. Поэтому настоятельно рекомендую заключить договор на 11 месяцев.