8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать апелляцию по аресту за управление ТС без прав?

Поймали без прав, дали 10 суток, хочу подать аппеляцию, как правильно писать? И что в ней нужно написать? Чтоб я просто получила штраф!

, Регина, г. Чебаркуль
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина! Апелляционная жалоба пишется на постановление суда о привлечении Вас к административной ответственности. В жалобе Вы указываете Федеральный суд в который она будет направляться. Указываете данные о лице, который обжалует постановление о привлечении к административной ответственности, т.е. Заявитель (Вы) и орган, вынесший постановление, но если это суд, то писать не надо. Далее «Апелляционная жалоба» и после этого указываете полностью тот акт который Вы обжалуете, т.е. постановлением суда от — № д. ______ было принято следующее...." После указываете по каким мотивам Вы не согласны с выводами, сделанными судом при вынесении постановления. Какие материальные и процессуальные нормы законодательства суд нарушил, вынося данное решение, ссылаетесь на права, предоставленные Вам, как лицу, принявшему решение и просите отменить вынесенное постановление суда. Далее обязательно подпись и дата. Учитывая, что Вы уже неоднократно привлекались к административной ответственности, то улучшить Ваше положение, т.е. назначить Вам штраф суд может в том случае, если санкцией статьи по которой Вас привлекли к административной ответственности предусмотрено наказание в виде штрафа либо если суд переквалифицирует Ваши действия на более мягкий по наказанию состав правонарушения  и с учетом смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2. КоАП РФ.

Но учитывая, что Вы совершили однородное правонарушение, поскольку  в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

(ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» однородным считается правонарушение, имеющее единый родовой объект посягательства, независимо от того, установлена ли административная ответственность за совершенные правонарушения в одной или нескольких статьях КоАП РФ. 

А в соответствии с п. 2 части 1 статьи 4.3. КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, могу Вас огорчить, что в отношении Вас суд Вряд ли пойдет на смягчение наказания до штрафа, поскольку будет действовать отягчающее обстоятельство.

Если только суд дал неправильную квалификацию вашим действиям и вышестоящий суд отменит вынесенное судом постановление, но в этом случае Вам потребуется адвокат, который грамотно напишет жалобу и расставит акценты.

Гарантировать Вам, что суд примет решение в Вашу пользу не могу, поскольку во первых не знаю всех обстоятельств, а во вторых обстоятельства на которые Вы ссылаетесь не дают основания утверждать о смягчении назначенного Вам наказания.

В любом случае. желаю удачи!!!

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Регина, невозможно говорить о доводах жалобы, не видя самого постановления. Вслепую все доводы голословны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.06.2017