Надо ли оформлять проектную документацию, если 10 лет назад кондиционер был установлен не на фасаде?

Добрый день. Нами был установлен кондиционер во дворе дома (не на фасаде) 10 лет назад. На тот момент для установки кондиционера не на фасаде дома разрешения не требовалось. Сейчас ЖЭК требует проектную документацию, которой соответственно у нас нет. Какие наши действия?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия! В каждом городе свои правила по установке кондиционеров. Но есть и общие, что касается использования общего имущества (стены).