Возможно ли восстановление на службе, если был нарушен порядок увольнения?

Меня уволили,но порядок увольнения нарушили(отпуск не предоставили и не полностью рассчитали).Из за этого стаж составляет 9 лет 8 мес. календарных...т.е. до 10 лет не хватает каких-то 4 мес..Если нет 10ти то и жилье не остается.

Хотел спросить , наверное стоит обращение в прокуратуру сделать,чтобы восстановили меня на время устранения нарушений.Пока суть да дело 10ка набежит

, Артем,
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если считаете, что увольнение произведено с нарушением, то лучше сразу обращаться в суд. Но нужно иметь в виду, что данное увольнение должно быть оспорено в течении месяца.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если основания увольнения вас устраивают, то в вашем случае необходимо признавать незаконным исключение из списков части в связи с непредоставлением положенного отпуска, а также необеспечением положенными видами довольствия. Если последнее ещё можно исправить без восстановления в списках части, то для предоставления отпуска приказ об исключении из списков части надо отменять. Можете попробовать обратиться в прокуратуру, но лучше сразу в суд.