Как подать ходатайство о вызове свидетеля в суд по административному делу?

Здравствуйте! Заведено административное дело по ст. 12.27 ч. 3, грозит лишение прав и штраф. Можно ли заявить ходатайство о вызове в суд второго участника ДТП, потерпевшего? Мне неизвестны его ФИО, но известен адрес и гос. номер его автомобиля. Как можно выяснить его ФИО? Есть ли об этом информация в деле?

, Анна, г. Уфа
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анна! В деле об административном правонарушении должны быть все данные потерпевшего (ФИО, адрес и гос номер его автомобиля). Вы как лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении имеете полное право ознакомиться с материалами дела. Также вы имеете право заявлять ходатайства о вызове свидетеля.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Анна, здравствуйте!

Как лицо, участвующее в деле, Вы имеете полное право  ознакомиться с материалами дела, вносить ходатайства. В деле обязательно должны находится полные данные всех участников ДТП, так что ФИО Вы сможете взять из дела.

Вы также имеете право не просто ознакомиться с делом, но и провести фотосъемку материалов дела.

Ходатайство Вы можете оформить  как письменно, так и устно в ходе предварительного рассмотрения дела .

Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо, очень на это надеялась. С материалами дела знакомилась, но, видимо, в спешке пропустила нужную информацию.