8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство о вызове свидетеля в суд по административному делу?

Здравствуйте! Заведено административное дело по ст. 12.27 ч. 3, грозит лишение прав и штраф. Можно ли заявить ходатайство о вызове в суд второго участника ДТП, потерпевшего? Мне неизвестны его ФИО, но известен адрес и гос. номер его автомобиля. Как можно выяснить его ФИО? Есть ли об этом информация в деле?

, Анна, г. Уфа
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анна! В деле об административном правонарушении должны быть все данные потерпевшего (ФИО, адрес и гос номер его автомобиля). Вы как лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении имеете полное право ознакомиться с материалами дела. Также вы имеете право заявлять ходатайства о вызове свидетеля. 

1
0
1
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Анна, здравствуйте!

Как лицо, участвующее в деле, Вы имеете полное право  ознакомиться с материалами дела, вносить ходатайства. В деле обязательно должны находится полные данные всех участников ДТП, так что ФИО Вы сможете взять из дела. 

Вы также имеете право не просто ознакомиться с делом, но и провести фотосъемку материалов дела.

Ходатайство Вы можете оформить  как письменно, так и устно в ходе предварительного рассмотрения дела .

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо, очень на это надеялась. С материалами дела знакомилась, но, видимо, в спешке пропустила нужную информацию.

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017