Как сохранить водительские права, если меня не уведомляли о лишении в 2015 году?

Помогите пожалуйста с проблемой , лишили прав в 2015 году не повестки в суд небыло не письма с суда узнал о лишении в 2017 году в марте месяце что делать могу ли я как-то оставить права не здававши их в гибдд

, Николай Иванин, г. Брянск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы конечно же можете не сдавать в/у, но срок лишения права пойдет с даты изъятия их у Вас. А изъять права сможет любой сотрудник ДПС, остановивший Вас для проверки документов.

не повестки в суд небыло не письма с суд

Суды всегда направляю и повестки и свои постановления гражданам, но граждане почему не считают нужным обращаться на почту и получать их.

узнал о лишении в 2017 году в марте

Обратитесь в суд, вынесший постановление, получите его копию и попробуйте обжаловать как вступившее в законную силу, если не согласны с правонарушением.